1. Bürgermeister seit 1921


Dr. Barthel, Christianparteifrei
1921 bis 1931
Strobel, Fritz
Bauernpartei1931 bis 1933
Maurer, Christianparteilos
1933 bis 1937
Hesse, Georg
NSDAP 
1937 bis 1945
Hofmann, ArnulfparteilosMai 1945 bis Oktober 1945
Rothemund, EdmundSPDOktober 1945 bis August 1946
Benker, MaxSPDSeptember 1946 bis Mai 1948
Strobel, FritzCSUMai 1948 bis Dezember 1963
Stang, GustavSPDMärz 1964 bis 30. September 1971
Thümler, HeinzSPD1. Oktober 1971 bis 31. März 1983
Pöpel, EdgarCSU1. April 1983 bis 31. März 2007
Abraham, MichaelCSUseit 1. April 2007


Öffnungszeiten

Rathaus, Martin-Luther-Str. 1

Mo, Do08:00 Uhr-
12:00 Uhr
14:00 Uhr-
16.00 Uhr
Di08:00 Uhr-
12:00 Uhr
14:00 Uhr-
18:00 Uhr
Mi
08.00 Uhr-
13.00 Uhr

Fr08:00 Uhr-
12.00 Uhr


Infozentrum Maxplatz 7

Mo-Fr10:00 Uhr14:00 Uhr
So
14:00 Uhr17:00 Uhr

Stadtbücherei, Martin-Luther-Str. 1

Di, Do, Fr
14.00 Uhr-
18.00 Uhr
Mi
10.00 Uhr-
13.00 Uhr